Logo U.S.R. Umbria
Perugia - La FontanaAssisiTerni - Le MarmoreOrvieto



 Archivio News
Telefoni e Posta istituzionale
Elenco telefonico e Posta elettronica istituzionale. Sede di Perugia 11/07/2017     USR URP

Sede di Perugia Sede di Terni


Cognome Nome Codice
Interno
Numero
Esterno
Mail Piano Stanza
Aiello Anna Maria 69920 075.5828.220 annamaria.aiello26@istruzione.it 2
47
Ambrosi Gina 69938 075.5828.238 gina.ambrosi.pg@istruzione.it 2 42
Biscaroni Patrizia 69974 075.5828.274 patrizia.biscaroni.pg@istruzione.it 1 32
Boarelli Sabrina 69987 075.5828.287 sabrina.boarelli@istruzione.it 1
20
Bori Amilcare 69852 075.5828.302 amilcare.bori@istruzione.it 1
35
Bovini Antonella 69982 075.5828.282 bovini.antonella@istruzione.it 2
53
Calderini Paolo 69950 075.5828.250 paolo.calderini.pg@istruzione.it 2 76
Capitani Maria Rita 69945 075.5828.245 mariarita.capitani@istruzione.it 2
76
Caporali Rita 69940 075.5828.240 rita.caporali.137@istruzione.it 2
45
Caputo Daniele 69871 075.5828.321 daniele.caputo1@istruzione.it 1
28
Ceccarelli Flavio 69944 075.5828.244 flavio.ceccarelli.pg@istruzione.it 1 14
Cecchini Onelio 69913 075.5828.213 onelio.cecchini@istruzione.it 0
Portineria
Cencetti Giancarlo 69958 075.5828.258 giancarlo.cencetti@istruzione.it 1 34
Cupelli Federica 69865 075.5828.315 federica.cupelli@istruzione.it 1 30
Chiacchiarini Christian 69983 075.5828.283 christian.chiacchiarini@istruzione.it 2
74
D'Agostino Raffaella 69918 075.5828.218 raffaellapiera.dagostino@istruzione.it 2
55
Del Prete Salvatore 69970 075.5828.270 salvatore.delprete.pg@istruzione.it 1 33
Esposito Mauro 69971 075.5828.271 mauro.esposito.tr@istruzione.it 2 53
Feliciotti Giuseppe 69927 075.5828.227 giuseppe.feliciotti.pg@istruzione.it 2
51
Ferdinandi Fabiana 69943 075.5828.243 fabiana.ferdinandi.pg@istruzione.it 2
46
Fioroni Massimo 69908 075.5828.208 massimo.fioroni@istruzione.it 1 33
Fiorucci Claudio 69910 075.5828.210 claudio.fiorucci@istruzione.it 1 23
Gambacorta Antonella 69965 075.5828.265 antonella.gambacorta@istruzione.umbria.it 1
30
Ghiandoni Paola 69915 075.5828.215 paola.ghiandoni.pg@istruzione.it 2
43
Giammarioli Rossana 69996 075.5828.296 rossana.giammarioli@istruzione.it 1
21
Grillone Nicola 69981 075.5828.281 nicola.grillone@istruzione.it 2
58
Grimaldi Adele 69875 075.5828.325 adele.grimaldi@istruzione.it 2
57
Guardabassi Moreno 69862 075.5828.312 moreno.guardabassi@istruzione.it 2 49
Iunti Antonella 69991 075.5828.220 antonella.iunti@istruzione.it 2
48
Iuso Maria
69963 075.5828.263 maria.iuso7@istruzione.it 1 31
Lorusso Irene 69946 075.5828.246 irene.lorusso.pg@istruzione.it 2
56
Mariangeloni Luciana 69907 075.5828.207 luciana.mariangeloni.pg@istruzione.it 2
43
Mascina Giuseppina 69960 075.5828.260 giuseppina.mascina.pg@istruzione.it 2
56
Menganna Ilse
69934 075.5828.234 ilse.menganna@istruzione.it 2 56
Modesti Franco 69912 075.5828.212 franco.modesti.pg@istruzione.it 1
23
Neglia Rossana 69998 075.5828.298 rossana.neglia@istruzione.umbria.it 1
30
Palmieri Maurizio 69903 075.5828.203 maurizio.palmieri.pg@istruzione.it 1
23
Palumbo Mariangela 69870 075.5828.320 mariangela.palumbo@istruzione.it 1
28
Parrettini Cristiano 69961 075.5828.261 cristiano.parrettini@istruzione.it 1
26
Pascarosa Michele 69861 075.5828.311 michele.pascarosa@istruzione.it 1
28
Pelliccia Fausto 69916 075.5828.216 fausto.pelliccia.pg@istruzione.it 2
52
Petruzzi Mirella 69979 075.5828.279 mirella.petruzzi@istruzione.it 1
23
Pieroni M. Teresa 69906 075.5828.206 mariateresa.pieroni.pg@istruzione.it 2
46
Pisano Anna 69913 075.5828.213 anna.pisano.pg@istruzione.it 0
Portineria
Pistoletti Anna 69999 075.5828.299 anna.pistoletti@istruzione.it 1
33
Quarato Marco
69904 075.5828.204 marco.quarato@istruzione.it 2
53
Quinci Girolamo 9 075.5828.1 girolamo.quinci.pg@istruzione.it 1 37
Rapporti Loretta 69972 075.5828.272 loretta.rapporti@istruzione.it 2
56
Rasimelli Maura 69917 075.5828.217 maura.rasimelli@istruzione.it 1
24
Regali Milena 69956 075.5828.256 milena.regali.pg@istruzione.it 2
75
Rosini Alessandro 69901 075.5828.201 alessandro.rosini2@istruzione.it 1 23
Rubrianti Marilina 69851 075.5828.301 marilina.rubrianti.pg@istruzione.it 2
74
Santini Silvia 69994 075.5828.294 silvia.santini7@istruzione.it 2
57
Sarli Assunta 9 075.5828.1 assunta.sarli.pg@istruzione.it 1
38
Scalese Valentina 69925 075.5828.225 valentina.scalese@istruzione.it 2
45
Sforna Enzo 69980 075.5828.280 enzo.sforna.pg@istruzione.it 1
27
Tarini Stefania 69929 075.5828.229 stefania.tarini@istruzione.it 2 56
Tomassini Martina
69977 075.5828.277 martina.tomassini2@istruzione.it 2
50
Ugolini Marisa 69942 075.5828.242 marisa.ugolini.pg@istruzione.it 2
49
Vignoli Donatella 69962 075.5828.262 donatella.vignoli.pg@istruzione.it 1
31






Ufficio/Funzione Codice
Interno
Numero
Esterno
Mail Piano Stanza
Ufficio Relazioni con il Pubblico 69992
075.5828.292
urp.pg@istruzione.it 0
Ingresso
Segreteria A.T. Prov. di Perugia 69920 075.5828.220 usp.pg@istruzione.it 2
47
Segreteria Dirigente
69996
075.5838.480
075.5828.296
direzione-umbria@istruzione.it 1
21
Portineria 69913 075.5828.213  - 0
Portineria
Consegnatario 69917 075.5828.217  -
1 24
Sala server 69951 075.5828.251 -
1 Server
Sala riunioni 1 - - -
1 -
Sala riunioni 2 -
-
-
2
-
Bar interno -
-
 - 0
Bar
 -  -  -  - -
 -

 [Versione stampabile]  
 


AccessibilitÓ | Note Legali | Privacy | PEC: drum@postacert.istruzione.it | Email: direzione-umbria@istruzione.it | Webmaster
Codice Ipa: m_pi | Codice AOO: AOODRUM | Codice fatturazione elettronica ContabilitÓ generale: FQ7HPL | ContabilitÓ ordinaria: GBY4BZ | CF: 94094990549
©2001-2016 Ufficio Scolastico Regionale per l'Umbria | Tel. 075.58.28.1 | Viale C. Manuali - 06121 Perugia