GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI
FINALE REGIONALE - I GRADO
Organizzazione: AVIS NARNI - NARNI
RISULTATI07/04 - 15:01
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:56 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12390SERAFINI Jules2003CMZZ004 IST. COMP. B. BRIN10.482
26227MALTINTI Diego2003CMZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI11.005
33203BARBAGLIA Alessandro Pi2003CMZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 211.097
44224MARINELLI Filippo2003CMZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO12.2413
55257BERNARDINI Tommaso2003CMZZ002 I.C. ACQUASPARTA12.5314
Serie 2STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16256DI GENNARO Matteo2003CMZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI11.036
22350FALCHETTI Leonardo2003CMZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI11.168
34286GRILLI Giacomo2004RMZZ014 BASTIA11.319
45200MOSCONI Davis2003CMZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO11.4711
53254SARRI Alessandro2003CMZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI11.6812
Serie 3STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13398BARBATI Marco2003CMZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO10.441
25277COSTARELLI Moussa2004RMZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL10.613
34315PALOMBA Alessandro2004RMZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO10.964
42394POGGIANI Ange Bertin2003CMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI11.3410
RIEPILOGOSTADIO F BERTOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13398BARBATI Marco2003CMZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO10.441
22390SERAFINI Jules2003CMZZ004 IST. COMP. B. BRIN10.482
35277COSTARELLI Moussa2004RMZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL10.613
44315PALOMBA Alessandro2004RMZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO10.964
56227MALTINTI Diego2003CMZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI11.005
66256DI GENNARO Matteo2003CMZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI11.036
73203BARBAGLIA Alessandro Pi2003CMZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 211.097
82350FALCHETTI Leonardo2003CMZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI11.168
94286GRILLI Giacomo2004RMZZ014 BASTIA11.319
102394POGGIANI Ange Bertin2003CMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI11.3410
115200MOSCONI Davis2003CMZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO11.4711
123254SARRI Alessandro2003CMZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI11.6812
134224MARINELLI Filippo2003CMZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO12.2413
145257BERNARDINI Tommaso2003CMZZ002 I.C. ACQUASPARTA12.5314
80 Hs H 60 GSS M Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14264MARIANI Nicolo2003CMZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO13.441
25235DEL PRETE Valerio2003CMZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 214.183
33281MORENO Alezandro2003CMZZ002 I.C. ACQUASPARTA15.547
42366FAVA Tommaso2003CMZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI16.8912
56586PALAZZETTI Alex2003CMZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO17.0813
Serie 2STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14654SING Gurgit2003CMZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI14.354
26200PURGATORIO Gabriele2003CMZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO14.455
35388LORENZOTTI Giovanni2004RMZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI14.496
42300COLAIS Damiano2004RMZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL16.419
53266VIRILI Federico2004RMZZ004 IST. COMP. B. BRIN18.7214
Serie 3STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15359MARCELLI Matteo2003CMZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI14.042
23282APOSTOLICO Marco2003CMZZ014 BASTIA15.858
34228LUCIANI Alessandro2004RMZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO16.4210
42288OTTAVIANI Mattia2004RMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI16.7211
RIEPILOGOSTADIO F BERTOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14264MARIANI Nicolo2003CMZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO13.441
25359MARCELLI Matteo2003CMZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI14.042
35235DEL PRETE Valerio2003CMZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 214.183
44654SING Gurgit2003CMZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI14.354
56200PURGATORIO Gabriele2003CMZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO14.455
65388LORENZOTTI Giovanni2004RMZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI14.496
73281MORENO Alezandro2003CMZZ002 I.C. ACQUASPARTA15.547
83282APOSTOLICO Marco2003CMZZ014 BASTIA15.858
92300COLAIS Damiano2004RMZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL16.419
104228LUCIANI Alessandro2004RMZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO16.4210
112288OTTAVIANI Mattia2004RMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI16.7211
122366FAVA Tommaso2003CMZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI16.8912
136586PALAZZETTI Alex2003CMZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO17.0813
143266VIRILI Federico2004RMZZ004 IST. COMP. B. BRIN18.7214
1000 metri cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135PEROTTI Giacomo2003CMZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO3:06.331
2132MICHELOTTI Lorenzo2003CMZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 23:09.772
3136FIORELLI Giulio2003CMZZ014 BASTIA3:11.663
4137ZVARISTE Flaviu2003CMZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL3:26.764
5127TAMBURINI Francesco2004RMZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI3:26.905
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
6134PAOLETTI Lorenzo2003CMZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO3:27.926
7125ANGELONI Federico2003CMZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI3:28.477
8113D'UBALDI Andrea2003CMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI3:35.169
8109PARADISI Giacomo2004RMZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO3:35.169
10129SABATINI Flavio2004RMZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI3:39.8410
11118VAGNOLI Riccardo2003CMZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI3:48.2411
12112PETTINATO Antonio2004RMZZ002 I.C. ACQUASPARTA3:58.1412
     G.S. AMLETO MONTI  
13114ROMANO Marco2003CMZZ004 IST. COMP. B. BRIN3:59.7013
14130ICHIM Adrian2004RMZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO4:34.7014
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376ANSELMI Marcos Paulo2003CMZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI1.651
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
1.30 1.40 1.45 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65 1.67                 
  XO   O   O   XO   O   XO   O   O   O   XO   XO   XO   -                  
2252TRABALZA Andrea2003CMZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO1.562
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1.30 1.40 1.45 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58                      
  O   O   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                     
3353ROVERE Tommaso2004RMZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL1.503
1.30 1.40 1.45 1.48 1.50 1.52                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
4354BARTOLOCCI Filippo2003CMZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI1.454
1.30 1.40 1.45 1.48                           
  O   XO   XO   XXX                          
5226PANTELLA Alessandro2003CMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI1.455
1.30 1.40 1.45 1.48                           
  O   XXO  XO   XXX                          
6444BUNIACO Spetim2004RMZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI1.406
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
7399PISCITELLI Matteo2003CMZZ014 BASTIA1.407
1.30 1.40 1.45                            
  O   XXO  XXX                           
8280SUGONI Mattia2003CMZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO1.309
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
8655MICHAOURI Hamza2003CMZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 21.309
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
8233CAVALLORO Emilio2003CMZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO1.309
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
11237SHTINO Tomas2003CMZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI1.3012
1.30 1.40                             
  XXO  XXX                            
11291FRANCESCANGELI Matteo2004RMZZ002 I.C. ACQUASPARTA1.3012
1.30 1.40                             
  XXO  XXX                            
 244DI GIACOMO Marco2004RMZZ004 IST. COMP. B. BRINNcl 
1.30                              
  XXX                             
 259CAVALAGLIO Andrea2003CMZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEONcl 
1.30                              
  XXX                             
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364GIULI Gianmarco2003CMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI4.971
1░: 4.67 2░: 4.97 3░: 4.77  4░: 4.63        
2256CANGIANIELLO Alessandro2003CMZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI4.402
1░: 4.01 2░: 4.12 3░: 4.40  4░: 4.39        
3458TRABALZA Daniele2004RMZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO4.383
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1░: 4.38 2░: 4.26 3░: 4.10  4░: 4.06        
4255PETRIOLA Andrea2003CMZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI4.334
1░: 4.33 2░: 4.04 3░: 4.00  4░: 4.10        
5223LUMAJ Luka2003CMZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI4.315
1░: 3.61 2░: 4.31 3░: 4.31  4░: 4.20        
6331GORDI Erildo2003CMZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 24.286
1░: X 2░: 4.12 3░: 4.28  4░: 4.07        
7393NUCCIONI Gabriele2003CMZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO4.137
1░: X 2░: 4.13 3░: 3.96  4░: 3.75        
8254CERQUITELLI Alessandro2003CMZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI4.128
1░: 4.08 2░: X 3░: 4.12  4░: 4.07        
9300SERAFINO Matteo2003CMZZ014 BASTIA4.059
1░: 4.05 2░: 3.76 3░: X  4░: 3.79        
10303STENTELLA Filippo2003CMZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO3.9910
1░: X 2░: X 3░: 3.99  4░: X        
11201FERRACCI Niccolo2003CMZZ004 IST. COMP. B. BRIN3.9211
1░: 3.92 2░: 3.89 3░: 3.67  4░: 3.67        
12386MENICHELLI Lorenzo2004RMZZ002 I.C. ACQUASPARTA3.8812
1░: 3.20 2░: 3.28 3░: 3.88  4░: 3.65        
13205NARDI Alessandro2003CMZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL3.4713
1░: X 2░: 3.47 3░: 3.43  4░: X        
14362MOSCETTI CASTELLANI Cri2003CMZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO2.9814
1░: 2.83 2░: 2.98 3░: 2.98  4░: 2.98        
Peso Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321NGWANG NDEKI Yves Ulric2004RMZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI10.711
1░: 10.71 2░: 10.01 3░: 10.29  4░: 10.14        
2298AGATI Leonardo2003CMZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI9.032
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
1░: 8.30 2░: 9.03 3░: 8.85  4░: 8.81        
3207TAKACI Kevin2004RMZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL9.003
1░: 8.94 2░: 9.00 3░: 8.99  4░: 8.46        
4270TIEZZI Alessandro2003CMZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 28.884
1░: 8.88 2░: 8.52 3░: 8.50  4░: 8.54        
5284BATTISTINI Francesco2003CMZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI8.405
1░: 8.26 2░: X 3░: 7.70  4░: 8.40        
6368JAUPI Olsi2003CMZZ014 BASTIA8.266
1░: 7.89 2░: 8.18 3░: 8.26  4░: 7.58        
7206PROIETTI Ludovico2003CMZZ002 I.C. ACQUASPARTA8.197
1░: 7.10 2░: 7.96 3░: 8.19  4░: 8.12        
8311LAKRAD Ziad2003CMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI7.798
1░: 7.48 2░: 7.73 3░: 7.00  4░: 7.79        
9329ROTARU Andrei2003CMZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO7.709
1░: 7.14 2░: 7.35 3░: 7.55  4░: 7.70        
10568RUFFINI Francesco2003CMZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO7.3010
1░: 6.98 2░: 7.27 3░: 6.85  4░: 7.30        
11292BALDONI Riccardo2004RMZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI7.1711
1░: X 2░: 6.83 3░: 6.90  4░: 7.17        
12268CASO Carlo2003CMZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO7.0412
1░: 7.04 2░: X 3░: 6.75  4░: 6.25        
13370PORZI Leonardo2003CMZZ004 IST. COMP. B. BRIN6.9213
1░: X 2░: 6.69 3░: 6.92  4░: 6.32        
14365ZEKIRI Visar2003CMZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO6.6814
1░: 6.47 2░: 5.83 3░: 6.58  4░: 6.68        
Vortex cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:37 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1273GUERRINI Francesco2003CMZZ014 BASTIA55.441
1░: 51.00 2░: 55.44 3░: 54.70  4░: X        
2421BERTOLDI Gianfranco2003CMZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 251.002
1░: 51.00 2░: 35.72 3░: 50.30  4░: 49.87        
3217ISIDORI Gabriele2003CMZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI47.383
1░: 45.58 2░: 47.38 3░: 40.26  4░: 41.50        
4333ANTONINI Lorenzo2004RMZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI43.944
1░: X 2░: 37.78 3░: 24.82  4░: 43.94        
5214MASSARELLI Edoardo2003CMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI42.625
1░: 41.18 2░: 40.64 3░: 35.58  4░: 42.62        
6300ROSATI Marco2004RMZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO41.256
1░: 37.75 2░: 35.74 3░: 28.28  4░: 41.25        
7351ANULLO Alessio2003CMZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO40.967
1░: X 2░: 40.45 3░: 40.96  4░: 40.38        
8566CELI Nicolo2003CMZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI40.858
1░: X 2░: 31.90 3░: 40.85  4░: 40.70        
9328BUTNARIO George2003CMZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL40.749
1░: 40.74 2░: 36.50 3░: 32.24  4░: 27.80        
10403FORTUNATI Riccardo2004RMZZ002 I.C. ACQUASPARTA40.0410
1░: 39.45 2░: 27.28 3░: 40.04  4░: 34.20        
11336BESTI Francesco2004RMZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO39.6611
1░: 35.91 2░: 39.66 3░: 32.28  4░: 37.96        
12261VECCHI Francesco2003CMZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO39.2012
1░: 39.00 2░: 37.00 3░: 37.26  4░: 39.20        
13316MIRABASSO Flavio2003CMZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI38.8513
1░: 37.10 2░: 38.85 3░: 36.22  4░: X        
14216BERNARDINI Marco2004RMZZ004 IST. COMP. B. BRIN37.5614
1░: X 2░: 37.56 3░: 24.88  4░: X        
Marcia 2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141BROCCOLETI Matteo2004RMZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO12:46.95 
2149VILLARINI Edoardo2003CMZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL12:58.67 
3142POGGIANI Grace2004RMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI14:23.08 
4146PIOLI Lorenzo2004RMZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO15:18.85 
5143MANGLAVITI Luigi2004RMZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI15:29.98 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123POGGIANI Ange Bertin - PANTELLA Alessandro - OTTAVIANI Mattia - GIULI GianmarcoCMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI55.517
231TRABALZA Daniele - PALOMBA Alessandro - PALAZZETTI Alex - TRABALZA AndreaCMZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO55.898
365FALCHETTI Leonardo - BALDONI Riccardo - ANTONINI Lorenzo - MARCELLI MatteoCMZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI56.9510
454DI GIACOMO Marco - BERNARDINI Marco - FERRACCI Niccolo - SERAFINI JulesCMZZ004 IST. COMP. B. BRIN58.5413
542PROIETTI Ludovico - MORENO Alezandro - BERNARDINI Tommaso - FRANCESCANGELI MatteoCMZZ002 I.C. ACUASPARTA58.6114
Serie 2STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136SING Gurgit - CANGIANIELLO Alessandro - MALTINTI Diego - NGWANG NDEKI Yves UlricCMZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI51.991
247AGATI Leonardo - SARRI Alessandro - LORENZOTTI Giovanni - ANSELMI Marcos PauloCMZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI53.132
3610GORDI Erildo - DEL PRETE Valerio - MICHAOURI Hamza - BARBAGLIA Alessandro PiCMZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 254.144
428FAVA Tommaso - BUNIACO Spetim - LUMAJ Luka - DI GENNARO MatteoCMZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI56.509
559CAVALAGLIO Andrea - MOSCETTI CASTELLANI Cri - LUCIANI Alessandro - BARBATI MarcoCMZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO57.8611
Serie 3STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1515COLAIS Damiano - BUTNARIO George - ROVERE Tommaso - COSTARELLI MoussaCMZZ015 UMBERTIDE53.713
2311NUCCIONI Gabriele - CAVALLORO Emilio - MOSCONI Davis - PURGATORIO GabrieleCMZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO54.175
3214PISCITELLI Matteo - GUERRINI Francesco - APOSTOLICO Marco - GRILLI GiacomoCMZZ014 BASTIA54.796
4412MARIANI Nicolo - MARINELLI Filippo - SUGONI Mattia - STENTELLA FilippoCMZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO58.0712
RIEPILOGOSTADIO F BERTOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136SING Gurgit - CANGIANIELLO Alessandro - MALTINTI Diego - NGWANG NDEKI Yves UlricCMZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI51.991
247AGATI Leonardo - SARRI Alessandro - LORENZOTTI Giovanni - ANSELMI Marcos PauloCMZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI53.132
3515COLAIS Damiano - BUTNARIO George - ROVERE Tommaso - COSTARELLI MoussaCMZZ015 UMBERTIDE53.713
4610GORDI Erildo - DEL PRETE Valerio - MICHAOURI Hamza - BARBAGLIA Alessandro PiCMZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 254.144
5311NUCCIONI Gabriele - CAVALLORO Emilio - MOSCONI Davis - PURGATORIO GabrieleCMZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO54.175
6214PISCITELLI Matteo - GUERRINI Francesco - APOSTOLICO Marco - GRILLI GiacomoCMZZ014 BASTIA54.796
723POGGIANI Ange Bertin - PANTELLA Alessandro - OTTAVIANI Mattia - GIULI GianmarcoCMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI55.517
831TRABALZA Daniele - PALOMBA Alessandro - PALAZZETTI Alex - TRABALZA AndreaCMZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO55.898
928FAVA Tommaso - BUNIACO Spetim - LUMAJ Luka - DI GENNARO MatteoCMZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI56.509
1065FALCHETTI Leonardo - BALDONI Riccardo - ANTONINI Lorenzo - MARCELLI MatteoCMZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI56.9510
1159CAVALAGLIO Andrea - MOSCETTI CASTELLANI Cri - LUCIANI Alessandro - BARBATI MarcoCMZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO57.8611
12412MARIANI Nicolo - MARINELLI Filippo - SUGONI Mattia - STENTELLA FilippoCMZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO58.0712
1354DI GIACOMO Marco - BERNARDINI Marco - FERRACCI Niccolo - SERAFINI JulesCMZZ004 IST. COMP. B. BRIN58.5413
1442PROIETTI Ludovico - MORENO Alezandro - BERNARDINI Tommaso - FRANCESCANGELI MatteoCMZZ002 I.C. ACUASPARTA58.6114
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16326CAMPI Sara2003CFZZ004 IST. COMP. B. BRIN12.268
23245QUARELLA Nyla2003CFZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO12.3310
34374PETROCCA Michelle2003CFZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 212.5711
45269COSCIA Emma2004RFZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI12.5912
52325PETRELLI Rachele2003CFZZ002 I.C. ACQUASPARTA13.7214
Serie 2STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14696VINCARETTI Arianna2003CFZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO11.542
26246BRIZI Margherita2003CFZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI11.774
32213ERCOLINI Cristina2003CFZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO11.875
45247PALAZZO Camilla2003CFZZ014 BASTIA12.329
53555ROSATI Rita2004RFZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI13.2113
Serie 3STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14361RANIERI Caterina2003CFZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO11.491
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
23258RICCI Elisa2003CFZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL11.653
35356BENEDETTI Rachele2003CFZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI12.237
32458COLLARETTI Martina2003CFZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI12.237
RIEPILOGOSTADIO F BERTOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14361RANIERI Caterina2003CFZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO11.491
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
24696VINCARETTI Arianna2003CFZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO11.542
33258RICCI Elisa2003CFZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL11.653
46246BRIZI Margherita2003CFZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI11.774
52213ERCOLINI Cristina2003CFZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO11.875
62458COLLARETTI Martina2003CFZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI12.237
65356BENEDETTI Rachele2003CFZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI12.237
86326CAMPI Sara2003CFZZ004 IST. COMP. B. BRIN12.268
95247PALAZZO Camilla2003CFZZ014 BASTIA12.329
103245QUARELLA Nyla2003CFZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO12.3310
114374PETROCCA Michelle2003CFZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 212.5711
125269COSCIA Emma2004RFZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI12.5912
133555ROSATI Rita2004RFZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI13.2113
142325PETRELLI Rachele2003CFZZ002 I.C. ACQUASPARTA13.7214
80 Hs GSS CF 76-7.50 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12330GENTILI Sophia2003CFZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO14.411
23373LIORNI Letizia2003CFZZ004 IST. COMP. B. BRIN17.695
35554DE MURO Sofia2003CFZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI18.066
46568GEGA Alessia2003CFZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO19.3713
54295BARTOLUCCI Sofia2004RFZZ002 I.C. ACQUASPARTA19.4314
Serie 2STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12365MASSETTI Sofia2003CFZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL18.167
25457SDEI Aurora2003CFZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI18.458
36297CANORI Nicole2003CFZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI18.489
43455BATTISTELLI Irene2003CFZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 218.6510
54211BIANCONI Michela2003CFZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO18.6711
Serie 3STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15396TITTA Giada2004RFZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI16.112
      2S ATLETICA SPOLETO  
23349SPEROTTI Virginia2004RFZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI17.193
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
32402DEL MORO Giulia2003CFZZ014 BASTIA17.404
44548CRUCIANI Virginia2004RFZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO19.0012
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
RIEPILOGOSTADIO F BERTOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12330GENTILI Sophia2003CFZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO14.411
25396TITTA Giada2004RFZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI16.112
      2S ATLETICA SPOLETO  
33349SPEROTTI Virginia2004RFZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI17.193
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
42402DEL MORO Giulia2003CFZZ014 BASTIA17.404
53373LIORNI Letizia2003CFZZ004 IST. COMP. B. BRIN17.695
65554DE MURO Sofia2003CFZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI18.066
72365MASSETTI Sofia2003CFZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL18.167
85457SDEI Aurora2003CFZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI18.458
96297CANORI Nicole2003CFZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI18.489
103455BATTISTELLI Irene2003CFZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 218.6510
114211BIANCONI Michela2003CFZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO18.6711
124548CRUCIANI Virginia2004RFZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO19.0012
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
136568GEGA Alessia2003CFZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO19.3713
144295BARTOLUCCI Sofia2004RFZZ002 I.C. ACQUASPARTA19.4314
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153FUCELLI Chiara2003CFZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO3:16.151
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2189SILVIONI Elena2004RFZZ014 BASTIA3:25.752
3187SANTOPAOLO Martina2003CFZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 23:34.453
4183CIOCI Chiara2004RFZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI3:35.874
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
5180FERRACCI Aurora2004RFZZ004 IST. COMP. B. BRIN3:46.805
     #ILOVERUN ATHLETIC TERNI  
6188CALAMITA Giulia2004RFZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO3:51.836
     G.S. ATL. AVIS NARNI  
7154LIBERA Elena2003CFZZ002 I.C. ACQUASPARTA3:53.267
8190CECCHETTI Alessia2003CFZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL3:55.618
     ATLETICA UMBERTIDE  
9184BISOGNI Sofia2003CFZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI4:02.929
10182MAGLIO Eleonora2004RFZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI4:16.3010
11181CASCIOLA Flavia2003CFZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI4:42.1011
12155PAPA Asia2003CFZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI4:53.7412
 186TORRICELLI Sara2003CFZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEORit 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289MANCA Caterina2004RFZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI1.411
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.33 1.35 1.37 1.39 1.41 1.43                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                 
2689CANICCHI Agnese2003CFZZ014 BASTIA1.392
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.33 1.35 1.37 1.39 1.41                   
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                  
3263FABRIZI Elena2003CFZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI1.284
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
3255VACCARO Giuliana2003CFZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO1.284
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
5219GIORNELLI Martina2004RFZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL1.205
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
6272CALCINA Martina2003CFZZ004 IST. COMP. B. BRIN1.206
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XO   XXX                         
7319TUZI Benedetta2003CFZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI1.207
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
8276ORLANDI Diana2003CFZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO1.158
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   O   XXX                          
9341GERMONDANI Federica2003CFZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI1.159
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   XXO  XO   XXX                          
10211GRAMACCIONI Giulia2003CFZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI1.1010
1.00 1.10 1.15                            
  -   XO   XXX                           
11340BISCARINI Matilde2004RFZZ002 I.C. ACQUASPARTA1.0011
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
 589PERRI Alice2004RFZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEONcl 
1.00                              
  XXX                             
 558ANTOGNELLI Ilaria2003CFZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTONcl 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
                              
                              
 229D'AMATO Lavinia2003CFZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 2Ncl 
1.00 1.10                             
  -   XXX                            
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252CAPOTOSTI Anna2003CFZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO4.191
     G.S. ATL. AVIS NARNI  
1░: 4.19 2░: 4.11 3░: 3.60  4░: 4.00        
2365TAMBURINI Elisi2003CFZZ014 BASTIA3.872
1░: 3.57 2░: 3.87 3░: 3.70  4░: 3.74        
3555CAMPANA Arianna2003CFZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI3.853
1░: 3.73 2░: 3.85 3░: 3.84  4░: 3.74        
4305RACSAN Valentina2004RFZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL3.744
1░: 3.71 2░: 3.74 3░: 3.53  4░: 3.52        
5234SERAFINI Sofia2003CFZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO3.715
1░: X 2░: 3.42 3░: 3.71  4░: 3.51        
6487MENCARELLI Maria Chiara2004RFZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO3.676
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1░: 3.67 2░: 3.53 3░: 3.27  4░: 3.27        
7222FORNERO Sara Enrica2004RFZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI3.657
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
1░: 3.59 2░: 3.60 3░: 3.65  4░: 3.52        
8230PORCARI Elena Anna2004RFZZ004 IST. COMP. B. BRIN3.658
     #ILOVERUN ATHLETIC TERNI  
1░: 3.65 2░: 3.18 3░: 3.38  4░: 3.39        
9269CLEMENTI Ilaria2003CFZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI3.349
1░: 3.33 2░: 2.89 3░: 3.08  4░: 3.34        
10457BOSI Benedetta2003CFZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI3.3410
1░: 3.20 2░: 3.34 3░: 3.14  4░: X        
11279LUNEIA Elena2003CFZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO3.3011
     G.S. UISPORT AVIS TODI  
1░: X 2░: 3.30 3░: X  4░: X        
12256MASCHIELLA Lucia2003CFZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI3.1412
1░: X 2░: X 3░: 3.14  4░: 2.97        
13200ANTONINI Elisa2003CFZZ002 I.C. ACQUASPARTA3.0413
1░: X 2░: 3.04 3░: X  4░: X        
14383TIBERI Gioia Nyce2003CFZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 22.9014
1░: X 2░: 2.64 3░: 2.90  4░: X        
Peso Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247URSO Elena2003CFZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL9.031
1░: 9.03 2░: 8.40 3░: 8.51  4░: 9.02        
2308CARISSIMI Sara2003CFZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO8.932
     G.S. ATL. AVIS NARNI  
1░: 8.93 2░: 7.96 3░: 8.51  4░: 8.10        
3275EVANGELISTI PALMIERI Su2003CFZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI8.653
1░: 8.65 2░: 8.18 3░: 8.42  4░: 8.50        
4248PASKOVA Lara2003CFZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI7.544
1░: 6.70 2░: 6.93 3░: 6.43  4░: 7.54        
5357ROSSI Giulia2003CFZZ014 BASTIA6.985
1░: 6.98 2░: 6.70 3░: 6.61  4░: 6.54        
6215TERENZIANI Laura2003CFZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI6.876
1░: 6.87 2░: 6.30 3░: 6.37  4░: 6.30        
7344ARGENTINO Elisa2003CFZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 26.417
1░: X 2░: 6.27 3░: 5.76  4░: 6.41        
8335ELEUTERI Emma2003CFZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI6.208
1░: 6.20 2░: X 3░: 5.30  4░: 5.82        
9545CIAMPICA Alice2004RFZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO6.129
1░: 5.70 2░: 6.00 3░: 6.12  4░: 6.01        
10381SCIARAMENTI Asia2003CFZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO5.7410
1░: 5.42 2░: 5.74 3░: 5.33  4░: X        
11299SPINELLI Valentina2003CFZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO5.7011
1░: 5.35 2░: 5.57 3░: 4.57  4░: 5.70        
12324ANASETTI Chiara2003CFZZ004 IST. COMP. B. BRIN5.1212
1░: 4.10 2░: 4.73 3░: 4.91  4░: 5.12        
13392POSTIGLIONE Sara2004RFZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI5.0513
1░: X 2░: 5.05 3░: 5.00  4░: X        
14212BORDACCHINI Anna Chiara2004RFZZ002 I.C. ACQUASPARTA4.9214
1░: 4.90 2░: 4.92 3░: 4.55  4░: 4.55        
Vortex Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255PETROZZI Elena2003CFZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI39.961
1░: 31.25 2░: 39.96 3░: 38.20  4░: 36.70        
2302CHICCHINI Matilde2003CFZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL37.242
1░: 32.00 2░: 36.80 3░: 37.24  4░: 35.02        
3250FRIZZA Silvia2003CFZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI31.503
1░: 31.50 2░: 28.73 3░: 29.40  4░: 29.93        
4585YOBOUET Karelle2003CFZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO31.324
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 29.98 2░: 29.93 3░: 29.55  4░: 31.32        
5395GENTILI Benedetta2003CFZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO30.925
1░: 30.92 2░: 27.72 3░: 25.04  4░: 28.90        
6309MARANI Carolina2004RFZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI30.626
1░: 25.35 2░: 27.30 3░: 30.62  4░: X        
7265MINGARONI Elisabetta2003CFZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO30.057
     G.S. UISPORT AVIS TODI  
1░: 22.85 2░: 22.76 3░: 24.60  4░: 30.05        
8241SPAGNOLI Sabrina2003CFZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO28.758
1░: 27.68 2░: 22.40 3░: 28.75  4░: 28.32        
9242BACCI Rebecca2003CFZZ002 I.C. ACQUASPARTA26.159
1░: 25.00 2░: 23.98 3░: 25.05  4░: 26.15        
10285CICOGNOLA Emma2003CFZZ014 BASTIA26.0310
1░: 18.27 2░: 26.03 3░: 22.04  4░: 20.92        
11300GIULI Marika2003CFZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI24.2111
1░: 22.50 2░: 21.60 3░: 21.81  4░: 24.21        
12356SARTINI Vittori2004RFZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 221.4512
1░: 18.74 2░: 20.33 3░: 21.45  4░: 20.19        
13320COLANTONI Gaia2004RFZZ004 IST. COMP. B. BRIN19.8513
1░: 18.48 2░: 19.70 3░: 19.85  4░: 17.31        
14253LEKA Serena2004RFZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI18.5614
1░: 11.45 2░: 8.28 3░: 12.80  4░: 18.56        
Marcia 2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198SORDINI Flavia2003CFZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO12:59.03 
2199AVORIA Livia2004RFZZ015 I.C. UMBERTIDE MONTONE PIETRAL13:04.98 
3193TULLI Alice2004RFZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI13:06.52 
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
4194VOLSKA Sofia2004RFZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO13:30.75 
5192MENICHETTI Elisa2003CFZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI15:49.91 
6191TOLENTINO Ailin2004RFZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO16:28.49 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131YOBOUET Karelle - MENCARELLI Maria Chiara - ANTOGNELLI Ilaria - RANIERI CaterinaCFZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO57.971
254PORCARI Elena Anna - LIORNI Letizia - CALCINA Martina - CAMPI SaraCFZZ004 IST. COMP. B. BRIN1:01.808
323MASCHIELLA Lucia - CANORI Nicole - GERMONDANI Federica - COSCIA EmmaCFZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI1:06.0812
465CLEMENTI Ilaria - LEKA Serena - POSTIGLIONE Sara - TITTA GiadaCFZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI1:06.5913
542ANTONINI Elisa - PETRELLI Rachele - BARTOLUCCI Sofia - BISCARINI MatildeCFZZ002 I.C. ACUASPARTA1:09.7114
Serie 2STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147FORNERO Sara Enrica - SPEROTTI Virginia - MANCA Caterina - BRIZI MargheritaCFZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI58.383
228BOSI Benedetta - SDEI Aurora - TUZI Benedetta - COLLARETTI MartinaCFZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI1:01.407
359GEGA Alessia - MINGARONI Elisabetta - LUNEIA Elena - VINCARETTI AriannaCFZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO1:02.649
436DE MURO Sofia - PETROZZI Elena - ROSATI Rita - CAMPANA AriannaCFZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI1:02.6610
5610D'AMATO Lavinia - TIBERI Gioia Nyce - BATTISTELLI Irene - PETROCCA MichelleCFZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 21:03.2711
Serie 3STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1412GENTILI Sophia - CAPOTOSTI Anna - VACCARO Giuliana - QUARELLA NylaCFZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO58.052
2214PALAZZO Camilla - DEL MORO Giulia - TAMBURINI Elisi - CANICCHI AgneseCFZZ014 BASTIA58.824
3515RACSAN Valentina - MASSETTI Sofia - GIORNELLI Martina - RICCI ElisaCFZZ015 UMBERTIDE1:00.225
4311SERAFINI Sofia - BIANCONI Michela - SPAGNOLI Sabrina - ERCOLINI CristinaCFZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO1:00.346
RIEPILOGOSTADIO F BERTOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131YOBOUET Karelle - MENCARELLI Maria Chiara - ANTOGNELLI Ilaria - RANIERI CaterinaCFZZ001 I.C. D. ALIGHIERI SAN SISTO57.971
2412GENTILI Sophia - CAPOTOSTI Anna - VACCARO Giuliana - QUARELLA NylaCFZZ012 ISTIT. COMP. NARNI SCALO58.052
347FORNERO Sara Enrica - SPEROTTI Virginia - MANCA Caterina - BRIZI MargheritaCFZZ007 ISTIT. COMP. ORVIETO BASCHI58.383
4214PALAZZO Camilla - DEL MORO Giulia - TAMBURINI Elisi - CANICCHI AgneseCFZZ014 BASTIA58.824
5515RACSAN Valentina - MASSETTI Sofia - GIORNELLI Martina - RICCI ElisaCFZZ015 UMBERTIDE1:00.225
6311SERAFINI Sofia - BIANCONI Michela - SPAGNOLI Sabrina - ERCOLINI CristinaCFZZ011 ISTIT. COMP.ORVIETO MONTECCHIO1:00.346
728BOSI Benedetta - SDEI Aurora - TUZI Benedetta - COLLARETTI MartinaCFZZ008 ISTIT. COMP. T. VALENTI TREVI1:01.407
854PORCARI Elena Anna - LIORNI Letizia - CALCINA Martina - CAMPI SaraCFZZ004 IST. COMP. B. BRIN1:01.808
959GEGA Alessia - MINGARONI Elisabetta - LUNEIA Elena - VINCARETTI AriannaCFZZ009 ISTIT. COMP. GUALDO CATTANEO1:02.649
1036DE MURO Sofia - PETROZZI Elena - ROSATI Rita - CAMPANA AriannaCFZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI1:02.6610
11610D'AMATO Lavinia - TIBERI Gioia Nyce - BATTISTELLI Irene - PETROCCA MichelleCFZZ010 ISTIT. COMP. ASSISI 21:03.2711
1223MASCHIELLA Lucia - CANORI Nicole - GERMONDANI Federica - COSCIA EmmaCFZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI1:06.0812
1365CLEMENTI Ilaria - LEKA Serena - POSTIGLIONE Sara - TITTA GiadaCFZZ005 I.C. M.P.MONTEFALCO C. RITALDI1:06.5913
1442ANTONINI Elisa - PETRELLI Rachele - BARTOLUCCI Sofia - BISCARINI MatildeCFZZ002 I.C. ACUASPARTA1:09.7114
80 piani Extra Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13555BALDACCI Alessandro2003CMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI12.94 
Vortex Extra Maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO F BERTOLINI - 07 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:37 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325NEGREA Damiano2003CMZZ003 IST. C. TEN. F. PETRUCCI11.55 
1░: 10.03 2░: 11.55 3░: 9.51  4░: 8.50        
2555GIORGINI Daniele2004RMZZ006 ISTIT. COMPR MARCONI TERNI7.10 
1░: 6.62 2░: 4.52 3░: 7.10  4░: 6.50        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb